ZZK RECORDS

PRESS
10 artistas independientes de Latinoamérica que debes escuchar
Sabro Sounds, Thu Jul 31, 2014 NEW !!

Festival Musicas do Mundo 2014
B-Ritmos, Thu Jul 31, 2014 NEW !!

POR QUÉ TIENES QUE TIRAR TUS DISCOS DE LOS WACHITURROS E IDOLATRAR LA YEGROS
Noisey (Mexico), Thu Jul 31, 2014 NEW !!

Colours of Ostrava – dzień czwarty
Uwolnij Muzyke (Poland), Fri Jul 25, 2014 NEW !!

Interview La Yegros
Couvre x Chefs, Mon Jul 21, 2014 NEW !!

Le festival Couleur Café sur Campus
Radio Campus Lille (France), Sat Jul 05, 2014 NEW !!

PORQUE TODO GÉNERO MUSICAL NECESITA SUS PIONEROS
Revista Mock (Argentina), Thu Jun 26, 2014 NEW !!

FRIKSTAILERS: CROP CIRCLES
Afropop Worldwide, Wed Jun 25, 2014 NEW !!

Download Frikstailers' New EP for ZZK
XLR8R, Mon Jun 23, 2014 NEW !!

Feature: Grant C. Dull & ZZK Records
Club Popozuda (UK), Thu Jun 12, 2014 NEW !!

 
Flavia Coelho Mundo Meu
Vibration Clandestine, Thu Jun 12, 2014

MIXED BY Frikstailers
Vice, Mon Jun 09, 2014

Submission Sunday
Your Music Today (USA), Sun Jun 08, 2014

La Yegros fait danser le public de Mawazine... "Vamos a bailar"
Menara (Morocco), Wed Jun 04, 2014

Rebels On The Dance Floor: New Songs From Chile, Colombia And Beyond
NPR Alt Latino, Sat May 31, 2014

MPFree: Frikstailers - Crop Circles
BBC - Blogs, Fri May 30, 2014

La Yegros and the rise of electro-cumbia
Monocle (UK), Tue May 27, 2014

CUMBIA FUTURE FOR ALL!
Vice, Sun May 25, 2014

Escucha el nuevo track de los Frikstailers: Crop Circles.
Redbull Panamerica FM, Fri May 23, 2014

Viene de Mi et il est pour le monde
Revista Zero, Thu May 22, 2014


This is DIY - ZZK Records
Huck Magazine (UK), Wed May 21, 2014

Frikstailers "Crop Circles"
XLR8R, Fri May 16, 2014

El Remolon on CNN en Español
CNN, Thu May 15, 2014

ARGENTINEAN SINGER LA YEGROS TALKS TO SOUNDS AND COLOURS
Sounds and Colours (UK), Tue May 13, 2014

In Lima, Digital Cumbia is Having its Moment
Vice Thump (USA), Mon May 05, 2014

EL REMOLÓN: LA CUMBIA DIGITAL Y EL MENEO DE CADERAS COMO RITO DE PASO
Noisey Vice, Fri May 02, 2014

REVIEW EL REMOLÓN – SELVA
Sounds and Colours, Wed Apr 30, 2014

Amo mis raices soy orgullosa ser latina
Mondo Sonoro (Espana), Tue Apr 29, 2014

Visión 7: La Yegros en el Club Cultural Matienzo
Canal 7, Sun Apr 27, 2014

La Yegros toca en el Matienzo luego de su gira por Brasil
Telam, Thu Apr 24, 2014

El Remolón "Nocturno"
XLR8R, Mon Apr 21, 2014

La primera dama de la cumbia
Revista Los Andes, Mon Apr 21, 2014

La Yegros, un succès européen inattendu
Canal C TV (France), Fri Apr 18, 2014

Isaar, Curumim e La Yegros fazem shows no Conexão PE nesta sexta
Jornal Do Comercio (Brasil), Sat Apr 12, 2014

Cómo suena Latinoamérica hoy, el documental
Blastro 2 (USA), Wed Apr 02, 2014

Selva Review
Rolling Stones Argentina, Tue Apr 01, 2014

Entrevista I Chancha Vía Circuito a.k.a Pedro Canale
Ibero 909 (Mexico), Sat Mar 29, 2014


notice: press: nonexistent view 'records'